Проект указа президента РФ «Основы ‎государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

После прошлогоднего «дурдома» с куарами, казалось, ничего из кабинетов власти стоящего ждать не приходится. Тем более из Минкульта, постоянно попадающего в скандалы с финансированием русофобского кино или постановок извращенцев в театрах. Но, вот именно там выдали проект вышеназванного указа президента, который не только объясняет, что такое Традиционные Ценности, но и претендует на зачатки госидеологии, как антипода «новому дивному миру» Запада. Там не только озвучены приоритеты в виде семьи, патриотизма, созидательного труда и справедливости, но и впервые указывается деструктивная идеология, на которую у нас работает вообще вся медиасфера, блогеры, «звёзды» шоубиза, тик-токеры, ВШЭ, множество либеральных СМИ… Если уже сейчас, даже без указания Русского Народа, данный указ воплотится в жизнь, а не просто появится на бумаге, то в мире может появиться новый реальный цивилизационный полюс, способный объединить как евроскептиков и американских консерваторов, так и арабов с африканцами. То есть всех тех, кого сегодня не устраивает «новая нормальность» неоконов.

Внезапно, наш Минкульт выдал проект указа президента РФ «Основы ‎государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Что стало причиной появления данного документа – неизвестно. То ли противостояние с Западом дошло до той точки, что даже с кремлёвских башен стало видно – без единения народа им не выстоять, то ли казахские события заставили подумать о своём будущем. А может и все вместе, но данный документ имеет все шансы стать началом построения того, от чего наши либералы шарахаются, как от чумы – государственной идеологии на основе принятых в обществе Традиционных Ценностей. Собственно, там же было дано понятие Традиционных Ценностей и того, что туда входит.

Как следует из служебной записки, Традиционные Ценности — это «формирующие мировоззрение граждан России нравственные ориентиры, передающиеся от поколения к поколению, обеспечивающие гражданское единство, лежащие в основе российской цивилизационной идентичности и единого культурного пространства страны, нашедшие своё уникальное самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России». К числу традиционных ценностей относятся:

  • жизнь,
  • достоинство,
  • права и свободы человека,
  • патриотизм,
  • гражданственность,
  • служение Отечеству и ответственность за его судьбу,
  • высокие нравственные идеалы,
  • крепкая семья,
  • созидательный труд,
  • приоритет духовного над материальным,
  • гуманизм,
  • милосердие,
  • справедливость,
  • коллективизм,
  • взаимопомощь и взаимоуважение,
  • историческая память и преемственность поколений,
  • единство народов России.

Вряд ли кто-то из нас оспорит указанные ценности. Они действительно основополагающие для Русского Человека и всей Русской Цивилизации, которую, правда, в документе именуют российской, продолжая избегать слова "Русский". Вместо этого там снова пошёл разговор про многонациональный и многоконфессиональный мир.

«Российская Федерация рассматривает традиционные ценности в качестве основы российского общества, позволяющей сохранять и укреплять суверенитет России, обеспечивать единство Российской Федерации как многонациональной и многоконфессиональной страны. Осмысление социальных, культурных, технологических процессов и явлений на основе традиционных ценностей позволяет реагировать на новые вызовы, сохраняя цивилизационную идентичность России и учитывая накопленный культурно-исторический опыт. Государственная политика Российской Федерации по сохранению и укреплению традиционных ценностей реализуется в сферах культуры, образования и воспитания, работы с молодёжью, науки, межнациональных и межконфессиональных отношений, информационного пространства, международного сотрудничества, а также в рамках реализации соответствующих полномочий ведомствами, обеспечивающими оборону страны, государственную и общественную безопасность», - говорится в проекте.

И вот тут, пожалуй, второй из самых важных аспектов данного проекта, из-за которого и идёт речь об интернационализме. Все указанные идеалы - это основные ценности всего Русского Мира, включая бывшие республики СССР и ту же Сербию, например. Более того, сам Указ, если его не превратят в мёртвый документ – это та самая идеология, под которую мы можем собирать вокруг себя всех противников «ценностей» той стороны, так же как СССР собирала вокруг себя всех, кто искал социальной справедливости. А это далеко не малые силы. На данную идеологию могут опереться евроскептики, которых только во Франции в районе 50% от населения страны, если сложить всех, кто поддерживает Ле Пен, Земмура и Пекресс. Эти ценности во многом близки американским консерваторам, которых в США не менее 40%. Они в целом близки арабским странам, найдут своих сторонников в Африке ил Латинской Америке. То есть мы получим не просто единение страны на основе чего-то, а единение мира против «нового порядка».

К слову, там объяснили и то, против чего выступают новые зачатки идеологии.

«Угрозу Традиционным Ценностям несёт деятельность террористических организаций, действия США и их союзников, транснациональных корпораций, иностранных некоммерческих организаций. Идеологическое и психологическое воздействие на граждан России ведёт к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей (далее – деструктивной идеологии), включающей в себя культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру. Активность проводников деструктивной идеологии объективно противоречит национальным интересам Российской Федерации. Реформы в области образования, науки, культуры и информационной деятельности, проводимые без учёта национальных традиций и накопленного российским обществом опыта, затрудняют передачу традиционных ценностей от поколения к поколению, облегчают распространение деструктивной идеологии», - говориться в пояснительной записке к проекту.

Друзья, представляете, что будет, если этот документ воплотится в жизнь? Тогда ведь придётся отстранить «экспертов» ВШЭ от управления образованием, как и всех наших «прогрессистов», любое продвижение педерастии, разврата, того самого эгоизма, который несут нам все без исключения «популярные блогеры», тик-токеры и «звёзды» шоубиза окажется вне закона. Продвижение «чайлдфри», «жизни в кайф» и т. д. будет вынесено за скобки нормы и как минимум станет порицаемым. Притом, в документе отметили не только антиценности, которые влияют на общество негативно, но и объяснили, как именно они влияют.

«Распространение деструктивной идеологии влечёт за собой риски:

  • формирования условий для саморазрушения общества, ослабления дружеских, семейных и иных социальных связей;
  • усиления социокультурных разрывов и социального неравенства, обесценивания идеи созидательного труда;
  • причинения ущерба нравственному здоровью людей, массового распространения деструктивного контента, направленного на отрицание человеческого достоинства;
  • внедрения антиобщественных стереотипов поведения, распространения аморального образа жизни, вседозволенности и насилия, роста употребления алкоголя и наркотиков;
  • искажения исторической правды, разрушения исторической памяти;
  • ослабления государствообразующего Русского Народа, создания условий для межнациональных и межконфессиональных конфликтов, разрушения системы ценностно-смысловых координат русского языка;
  • подрыва основ российской государственности и самобытности, ослабления общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации;
  • подрыва доверия к институтам государства, в особенности к правоохранительным органам и к системе образования, дискредитации идеи служения Отечеству, формирования негативного отношения к воинской службе и государственной деятельности в целом», - продолжили «удивлять» нас в Минкульте.

Если убрать очередную отсылку к интернационализму, то здесь мы имеем практически всё, о чем писала РИА «Катюша» с момента своего основания. Все эти моргенштерны и Ельцин-центры, Собчак и Бузовы, Милохины и Гасановы, Эхо Москвы и Новые Газеты моментально оказываются помечены, как распространители деструктивной идеологии. И уже ради этого документ стоит поддержать.

Сейчас он находится на общественных слушаниях, а значит, вся наша «светлоликая тусовка» постарается его «смягчить», дабы превратить в нечто абстрактное, обтекаемое и потому совершенно идеологически пустое. В наших же силах не только его довести до подписания президентом, но и дополнить. А главное – заставить работать, выйдя из патризанщины общественных инициатив и требуя исполнения, как Конституции, так и указа президента.

Источник: РИА Катюша

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.