Судьба Земли.

Юлия Макарова.

Интервью с астрологом и гуру Крийя-йоги Свами Шанкаранандой Гири.

Свами Шанкарананда Гири — известный в мире Гуру Крийя-йоги и астролог. Много лет люди из разных стран обращаются к Мастеру с просьбой разъяснить ту или другую ситуацию с точки зрения астрологии.

Его прогнозы всегда отличаются необычной точностью и разумными объяснениями. Гороскопы Гуру интересны для людей тем, что он рассматривает проблемы не только с физическим телом, но прежде всего с энергетическими телами. Можно много лет делать ту или иную практику, но никакого сдвига не получить. А проблемы зачастую кроются в энергетических центрах (чакрах). Составив гороскоп, Свами Шанкарананда Гири определяет, в какой чакре проблемы и даёт для её гармонизации соответствующую мантру.…

Астрология — знание древности. В индийской астрологии главное — первый вдох человека при рождении. Положение планет в эту секунду в этой точке Земли и считается его гороскопом, схемой его жизни. Думаю, влияние на человека Солнца и Луны неоспоримо даже для научного взгляда. Положение этих светил в момент рождения говорит о том, в какие времена года мать была беременна и, следовательно, сколько видела солнечного света, чем питалась. По положению Луны можно судить о том, в подходящий ли момент происходили роды (сроки беременности не зря считают по лунным месяцам) и т. д. Кроме того, обострения психических заболеваний статистически привязаны к определённому положению этих светил — они бывают весной и в полнолуние. Значит, каждый день года имеет какую-то свою эмоциональную окраску, которая влияет и на мать и на дитя, и даже на акушеров.

Мы знаем, что жизнь человека на Земле — незначительный фрагмент жизни планеты, на которой происходили события невероятного масштаба, повлекшие за собой смерть множества, если не сказать большинства живых существ. К числу таких происшествий учёные относят изменения климата, как в сторону похолодания, так и потепления, падения крупных метеоритов, извержения супервулканов, когда облака пепла закрывали Солнце и наступала зима, изменение магнитных полюсов Земли и т. п.

Предсказания близкого конца света всегда волновали умы, но сегодня, в связи с изменениями климата и разнообразными природными катаклизмами, эти загадочные перспективы кажутся всё ближе. Мы уже стали очевидцами аномальных природных явлений: погода становится непредсказуемой, сезоны перестали однообразно сменять друг друга. Одного этого достаточно для того, чтобы наша жизнь радикально изменилась, но, кажется, это только начало…

Учёные предсказывают то безконечную зиму, то испепеляющее вечное лето. Экстрасенсы и духовидцы сообщают, что чувствуют изменения вибраций ауры Земли.

В отсутствие надёжных научных источников мы обратились к духовному авторитету из Индии — Гуру Крийя-йоги и астрологу Свами Шанкарананде Гири с вопросом о том, как ему видится будущее планеты.

— Что же происходит с нами сейчас? Что ждёт Землю? Она сгорит, замерзнет или высохнет? И главное — когда это случится?

— Конца света в 2012 году, как вы заметили не было. Это предсказание завершения одного цикла и начала другого было чрезмерно раздуто прессой. Но, определённые процессы происходят и они начались в 90-х годах прошлого века. Ещё в 80-е годы я сделал соответствующее предсказание, это зафиксировано моими учениками из Франции.

Человек замусорил всю планету, близлежащий космос, океан и землю. Кроме собственно отходов, есть ещё излучения электрических приборов, спутников, которые вредно воздействует на человека. Даже умы людей заполнены мусором. Земля перенаселена, ей не хватает ресурсов ни для прокорма всех живых существ, ни для утилизации их отходов. 16 млн. жизней требуется для поддержания одного человека: сюда входят растения, животные, энергия других людей, которые окружают нас и планете больше не снести такого груза. Не раз в прошлом в подобных ситуациях случались катастрофы, которые избавляли Землю от лишнего населения.

Согласно прогнозам Свами Шанкарананды, которые подтверждают астрономы, земная ось сместится относительно нынешнего положения, Луна отдалится от Земли, это вызовет нестабильность в движении планеты. Её буквально будет трясти. Это приведёт к землетрясениям, а также большим волнениям в океане. Путешествовать морем станет небезопасно, как и жить на берегу. Пострадают высотные здания — они не рассчитаны на ту нагрузку, которая на них будет влиять.

Многие технические сооружения пострадают. Например, здесь, в верховьях Ганга (беседа происходит в Ришикеше, предгорьях Гималаев), правительство Индии построило плотину. Эта огромная плотина входит в десятку крупнейших в мире. Сейсмологически это неопасный район, но когда начнутся изменения, плотина может не выдержать, и тогда огромная волна прокатится с гор через всю страну вплоть до Калькутты. Произойдут, также, изменения погоды: на севере станет жарко, приемлемый для жизни климат будет ближе к экватору. Но всё это случится постепенно, не раньше чем через 10—20 лет.

— Дело в том, что катастрофы на планете тесно связаны с движением по небу Сатурна, самой опасной планеты нашей системы, — продолжает Мастер. — Особенно трудно приходится в момент движения Сатурна через созвездие Рака, так как физиологически Рак находится в затылке, в чакре, которая связана с Хиранья Гарбхой, золотым зародышем, истинной сердцевиной живого существа. Когда Сатурн вошёл в Рака в прошлый раз, в момент его соединения с Марсом, другим вредителем, произошло недавнее цунами. Так что максимальной мощи разрушения достигнут к моменту очередного транзита Сатурна через Рак, то есть примерно через 22,5—23 года.

— Можем ли мы что-то изменить?

— Если бы мы могли радикально уменьшить количество людей на планете, не рожать новых детей в течение 10 лет, она очистилась бы сама и стала бы ещё чище, чем раньше. Старики умерли бы естественной смертью, а новые дети бы не появились. Конечно, грустно слушать эти слова тем, кто мечтает о детях, но подумайте о том, что в нынешних условиях выносить и вырастить здорового ребёнка невероятно трудно. Дети рождаются с дефектами, что связано не только с загрязнением окружающей среды, но и с нашими опытами в генной инженерии. Если бы воспроизводство людей временно остановилось, проблема была бы решена, а так нам остаётся только медитировать, очищая свой ум для того, чтобы расчистить хотя бы один план, один уровень человеческого существования. А этот план, без сомнения, является самым главным, так как именно безпокойство ума и слабость разума породили последствия, которые губят планету.

— Но что же такое настоящая медитация, что же такое Крийя-йога, которой вы обучаете людей по всему миру?

— Медитация — это когда нет обоняния, нет вкуса, нет видения, нет осязания, нет звука. Чистая медитация основывается на вашем дыхании. Вы когда-нибудь думали о своем дыхании? Обычно люди не задумаются о своём дыхании. Мы никогда не думаем о нём, потому что дыхание происходит автоматически. Божественный Отец дышит внутри нас. Мы не совершаем усилий для того чтобы дышать. Для всего в этом мире мы прикладываем усилия, даже для того, чтобы есть, пить, разговаривать, слушать и т. д. Мы в этом мире делаем всё, что угодно, но не дышим самостоятельно. Вы дышите себя? Кто-то другой как буд-то дышит внутри нас. Кто дышит? Кто этот человек?

Крийя-йога — это способ узнать. Крийя-йога с использованием силы воли открывают человеку неограниченные возможности открытия своих способностей. Крийя-йога— это раскрытие динамического потенциала тела и ума, это овладение высшей степенью упорядоченного развития. Она способствует всестороннему росту произвольных и непроизвольных процессов, а также развитию умственных способностей. Это дающее импульс к жизни объединение энергий нервной системы в единое целое.

Современная наука пока ещё не в состоянии объяснить этот процесс и не овладела этими Знаниями. Крийя-йога базируется на способности волевого движения — использования силы воли и духа. Ни одно физическое движение тела, так же, как и движение мысли, невозможно выполнить без воли. Прежде чем начать движение, подумать или вообразить что-нибудь, необходимо проявить свою волю. Управление физической активностью и силой мысли с помощью развития сознательной воли ведёт к достижению таких результатов, которые для большинства людей просто невозможны. Это не воображение, т. к. процесс проявляется активно, это идеализм в сфере реальности. Крийя-йога настраивает каждого в соответствии с Божественным Кономъ Развития, Конами Природы. Это психофизиологический ключ с метафизическим прикосновением к многостороннему развитию человека.

Общение со Гуру с его учениками даёт массу любопытной информации. Например, оказывается, влияния Сатурна, планеты, которая учит нас с помощью несчастий и проблем, можно отчасти избежать. Воздействие планет зависит от их текущего положения и исходного в натальной карте, от их сочетаний и многочисленных тонких взаимосвязей друг с другом. Сатурн сильнее всего действует на человека тогда, когда проходит по знаку натальной Луны и двум прилежащим знакам в карте гороскопа. Это семилетний период стресса и напряжения, так называемый период Саде-Сати.

Но дело в том, что в подсчётах положения планет есть разница между западной европейской и восточной традициями. На сегодняшний день эта разница составляет примерно 24 градуса. Обычно астрологи придерживаются одной из двух версий подсчёта, но Свами Шанкарананда принимает обе и считает, что, если человек проживает период Саде-Сати и находится в самом разгаре трудного периода, он может смягчить катастрофическое влияние Сатурна, если будет заниматься духовной практикой, самосознанием, аскезой, научится с терпением, любовью и благодарностью принимать всё то, что происходит в жизни. Тогда человек сможет достойно пройти через все жизненные уроки и получить тот безценный опыт, которому учит нас Сатурн. Практика Крийя-йоги будет самой лучшей защитой, которая поможет любому человеку в любых жизненных испытаниях.

Источник: https://terrao.livejournal.com/3089474.html

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.