Ярило Красный, Комоедица, 7530 лето.

Соратница Родной Веры - Ясна.

26 марта 7530 лета (2022 г.), большим праздником весело отпраздновали последователи Родной Веры, люди Ведического мировоззрения Великдень Дажбожий, рождение юношеского лика Даждь Бога - Ярилы Красного!

Обряд провели общины «Сияние Рода», «Дети Сварога», Клуб русской Культуры «Исток». Запустили Коло живоявления и перевели цикл природного времени на возрождение. Провели обряд Славления Богов, осветили новые программы развития Родов – Писанки Родовые. 

И калачём великолепным угостили Богов наших, а сурицу родовую и хлеба наши, осветили Боги. Причестились и мы калачами этими, чтобы Дух свой и тело, в Прави утвердить.

В ходе Праздника пели, водили хороводы, проводили славянские забавы. Женщины заплетали ленты судьбы, а мужчины - Витязи проявляли свою силу, состязаясь друг с другом, а вместе все водили Хараводы и русские плясы.

Все вместе, на Свещенном Капище Траяна, мы прославили Великие Славянские Рода, собравшиеся в этот день в одном месте. Осветили куличи, хлеба, яйца-писанки и обереги. Провели обряд очищения с помощью природных стихий: кудом, окуривание полынью, прыжки через костёр,  хождение по углям и освещение водой.

Хождение по углям стоит упомянуть отдельно! Угли были мягкие, хождение в Радость, азарт был такой, что дети и женщины, которые впервые участвовали, пошли по углям!

О чём это говорит? О том, что в ходе праздника у людей зажёгся такой Духовный Огонь Всевышнего Прародителя, что огонь углей Его творения для них был приятен. Это гласит о том, что нам удалось зажечь в душах и телах участников праздника Божественный Дух Всевышнего Пращура-Рода.

На празднике присутствовало более 120 человек, принимали участие представители из Краснодарского края, Ростовской, Курской и Московской областей.

Слава Родным Богам и Предкам нашим!

Слава Дажбогу Трисветлому!

Слава РОДУ!

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.