"Йога Васиштха". Предание об Арджуне.

«Йога Васиштха» - это произведение, наполненное высочайшей Духовной Мудростью Предков. Оно является одним из основных в древней философии Йоги и Адвайта-Веданты. Учение Светого Старца Васиштхи даёт возможность применить Мудрость, испытанную тысячелетиями, на практике.

Книга представляет собой сборник диалогов между Васиштхой, Мудрецами и царевичем Рамой. Вопросы Рамы касаются всех аспектов человеческой жизни, а поучительные ответы Светого Старца Васиштхи сводятся к тому, что всё является проявлением безконечного Сознания Всевышнего Прародителя, включая материальный мир, каким мы его видим.

В этом Учении Васиштха раскрыл тайные методы и философию Вед. Оно приносит большую пользу не только серьёзным духовным искателям, постигающим Ведическое Мировоззрение Предков, философам, учёным, но и религиозным деятелям, а также, обычным людям, заинтересованным в построении нормальных отношений с окружающими и самим собой, желающим достичь гармонии и готовым вкусить плоды Вечной Истины.

Эта книга является методическим пособием по достижению Просветления. Только в этом состоянии человек становится по-настоящему счастливым, только это состояние принесёт ему мир, покой и избавление от материальной зависимости. Здесь даны практические Знания о том, как любому человеку  разобраться во многих сложных и, казалось бы, неразрешимых проблемах, встающих на его пути.

Сведения, изложенные в книге, раскрывают перед человеком такой огромный спектр Знаний, что он поневоле спрашивает себя, как он мог жить без них раньше. Светой Старец Васиштха утверждает, что человек может постичь глубину Мудрости данных Знаний простым изучением его беседы с Рамой, изложенной в этой книге, обретая при этом ни с чем не сравнимое состояние радости и блаженства, которое приносит познание Истины.

Данная книга является русским переводом английской версии известного санскритского трактата «Йога Васиштха», выполненной Свами Венкатесанандой из Divine Life Society (Ришикеш, Индия).

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:

Книги подобной тематики

«Йога Васиштха» - это произведение, наполненное высочайшей Духовной Мудростью Предков. Оно является одним из основных в древней философии Йоги и Адвайта-Веданты. Учение Светого Старца Васиштхи даёт...
Родобожие | 13.12.2014 | 1

 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.